первый сайт Бардымского района © 2003-2004, http://barda-perm.narod.ru/

Барда

 

Milli gädätlär. Bäyrämnär

Главная/Барда районы / Древние традиции

 

Барда-Зиен в 2003 году. Эхо праздника

Благодарственное письмо от администрации Бардымского района получил Бардымский дополнительный офис банка за большую помощь в подготовке и проведении национального праздника «Барда - Зиен» и сабантуев.

«Барда - Зиен» 2003

Праздник этот в территории действительно носит всенародный характер. На нем подводятся итоги весенне-полевых работ, чествуются труженики и крестьянские хозяйства, добившиеся успехов. Неизменной его составляющей являются конные скачки и состязания в вольной борьбе. А народные гуляния идут не только в райцентре, но и в поселках и деревнях района. И принимают в них участие и старики и дети.

Нынче «Барда-Зиен» совпал с общероссийским праздником - Днем независимости, и поэтому готовились к нему особенно тщательно. Сооружали дополнительные места для болельщиков борцовского турнира, благоустраивали ипподром, высаживали в местах гуляний зеленые насаждения.

И ждали гостей: из областного центра, республик Башкортостан и Татарстан.

«Барда - Зиен» 2003

И все удалось, и все получилось на славу! Во многом благодаря тому отклику и поддержке, которую праздник получил со стороны жителей района и расположенных здесь предприятий.

Бардымское отделение банка не отдаляет от себя территорию, на которой работает. И экономическое и социальное развитие района немыслимо без его активного присутствия. Поэтому и участие отделения во всенародном празднике традиционно.

На снимках: вице-губернатор Пермской области Н. Яшин, председатель Законодательного собрания области Н. Девяткин, глава администрации Бардымского района Р. Исмагилов на празднике «Барда-Зиен».

«Банкнота» - газета Западно-Уральского банка Сбербанка РФ. №7 (66) июль, 2003
BANKNOTA.ZUBSB.RU


Читайте также : Барда-Зиен в 2000 году,    Барда-Зиен - любимый праздник.


Главная/Барда районы/Древние традиции
первый сайт Бардымского района
© 2003-2004, http://barda-perm.narod.ru/
Hosted by uCoz